29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана в недавно построенной больнице пошли трещины по стенам

Члены республиканской мониторинговой группы остались недовольны работой поликлиники в Есильском районе Северо-Казахстанской области, передаёт Петропавловск.news.

По информации пресс-службы департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, члены республиканской специальной мониторинговой группы ознакомились с доступностью оказания медицинских услуг определенным категориям граждан в поликлинике Есильского района Северо-Казахстанской области.

И.о. главного врача Самат Муканов провел гостей по поликлинике, ознакомил с деятельностью, показал медицинское оборудование и рассказал, что на данный момент в центральной районной больнице Есильского района работают 134 врача.

Несмотря на то, что поликлиника построена в 2014 году, представители мониторинговой группы выявили недоработки по ремонту и обслуживанию здания. В частности заметны трещины в стенах, а дождевая вода из водосточной трубы попадает на прямо пандусы, размывая их.

— Приезжие гости рекомендовали руководству поликлиники устранить все эти проблемы. Вместе с тем, директор департамента по связям с общественностью Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин напомнил о необходимости эффективного использования бюджетных средств, в том числе с помощью проведения оптимизации, как государственных так и подведомственных им учреждений, — уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube, смотрите ток-шоу и новостные эфиры
Кроме того, члены специальной мониторинговой группы пообщались с пациентами медицинского учреждения, выслушали жалобы и предложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *