29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана уличили чиновников во вмешательстве в бизнес

В Северо-Казахстанской области сотрудники Антикоррупционной службы выявили 10 фактов вмешательства в малый и средний бизнес, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам первого заместителя руководителя областной Антикоррупционной службы Нурлана Жахина, наибольшее количество преступлений по подобным фактам совершено в сферах ветеринарного — 6, транспортного контроля — 3, а также сотрудниками полиции — 3.
Кроме этого, сегодня принимаются беспрецедентные меры по поддержке и защите прав и законных интересов инвесторов и предпринимателей.

— Защита субъектов малого и среднего бизнеса выделена в качестве отдельного проекта Агентства под названием «Protecting business and investments», — обозначил спикер.

В Северо-Казахстанской области с начала 2020 года заключены соглашения об антикоррупционном сопровождении инвестиционных проектов с 8 инвесторами на общую сумму инвестиций 26,322 млрд тенге.
Наша страница в Фейсбук! Подпишись!
Примером сотрудничества является заключенные соглашения с ТОО «Торговая компания МДМ», АО «Завод им. С.М. Кирова», ТОО «Масло- Дел», АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения», ТОО «Северный фанерный завод», ТОО «Сool Infinity» (производство вагонов-термосов изотермических).

-К примеру, решена проблема предпринимателя в сфере промышленности ТОО «Cool Infinity», в части возврата служебного автотранспортного средства, выдворенного на специальную стоянку в ходе рейда по соблюдению участниками дорожного движения требований карантинных мер, хотя данным предприятием получено разрешение на передвижение по городу от оперативного штаба города Петропавловска, — отметили в ведомстве.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *