29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана у фуры на ходу загорелось колесо

Между сёлами Байтерек и Полудино на автодороге Челябинск-Новосибирск у фуры «Mercedes», следующей в город Омск с грузом напитков, взорвалось правое колесо «ленивца» — подвесного моста, который используется при полной загрузке. Из-за трения лохмотьев шины возникло возгорание, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

С возгоранием водителю, 64-летнему жителю Бишкека, помогли справиться другие автомобилисты. Один из них, встретив на трассе патруль, рассказал полицейским о случившемся. Старший лейтенант полиции Сулейман Нургалиев и лейтенант полиции Сергей Михайленко прибыли на место. Водитель находился в трудном положении: сломались воздушные подушки амортизаторов.

Полицейские обратились к жителям села Байтерек, которые помогли с ремонтом. Стражи порядка в это время обеспечивали безопасность движения на оживлённом участке трассы. Они благодарят всех, кто оказал содействие попавшему в беду водителю.

-Мы работаем для того, чтобы дороги Северного Казахстана были безопасными, — говорят они, — Но эта задача не может быть решена только усилиями людей в погонах. Взаимное уважение, взаимное внимание друг к другу — вот залог благополучия всех участников дорожного движения.

Сотрудники батальона патрульной полиции оказали помощь горожанке. Женщине стало плохо за рулём, когда она проезжала по ул. Уалиханова, вблизи торгового дома. Теряя сознание, женщина успела прижаться «к бровке». Этот манёвр видели младшие лейтенанты полиции Асхат Ахметов и Мадияр Жанболсинов — экипаж автопатруля, двигавшегося во встречном направлении.

Тёплую благодарность на имя начальника департамента полиции Марата Тулебаева передал сын жительницы города Петропавловска Гульнары Баймуратовой, которой оказали помощь полицейские.

«Они заметили неладную ситуацию, — пишет Гульнара Садыковна. — Действуя быстро и чётко, оказали мне первую помощь, дали воды, помогли прийти в чувства, вызвали «103». После этого перепарковали машину, вернули ключи и сопроводили до кареты «скорой помощи». Именно благодаря таким сотрудникам в нашем городе можно спать спокойно. Спасибо вам большое за вашу работу!»

Первый заместитель начальника департамента полиции Канат Айтбаев говорит, что помощь людям — важная установка, которую получают экипажи патрулей, заступая на дежурство.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Один комментарий

  • Из Екатеринбурга выехали 28.08.17 г. в 8 утра. До границы доехали без приключений. После Кургана лес сменяется лесостепью. Стает очень жарко, много фур и ремонты с того года не все доделали. И так почти до самой границы. Границу прошли достаточно быстро, после поста ГАИ останавливаемся на перекус. От поста до Петропавловска дорога не очень, местами огромные ямы, в одну из которых по невнимательности залетел на полном ходу. В Петропавловске ремонт моста, поэтому в сам город не заезжали, а объезжали его через село Петерфельд окольными путями. Но дорога там неплохая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *