29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана третья четверть для школьников начнётся в традиционном формате

С 17 января школьники Северо-Казахстанской области начнут обучение в штатном режиме, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Напомним, что из-за введения режима ЧП в Казахстане зимние каникулы для школьников были продлены до 17 января.

В Казахстане эпидемиологи фиксируют начало новой волны заболеваемости Covid-19. За прошедшие сутки по всей стране зарегистрировано свыше 9 тысяч новых случаев заболеваемости, что побило антирекорд с начала пандемии. В июле прошлого года максимальная отметка заражаемости достигала 8 тысяч в сутки.

Только за минувшие сутки рост заболеваемости превысил 4 тысячи случаев. В столице зарегистрировано 5 тысяч новых случаев больных КВИ.

На севере Казахстана санитарные врачи также фиксируют рост заболеваемости. За минувшую неделю число инфицированных выросло на 11%. Этот факт, по мнению руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Северо-Казахстанской области Армана Кушбасова, говорит о начале новой волны пандемии. Неделю назад в регионе фиксировали 20-30 случаев сутки, сейчас – 50-60. Ситуация ухудшается с каждым днём. Несмотря на это, ученики школ выйдут на обучение в традиционном формате.

С начала учебного года в Северо-Казахстанской области среди школьников зарегистрировано свыше 1,2 тысячи случаев заболеваемости коронавирусом. Во время учебного процесса заразились 1,1 тысячи ребят (основная масса по контакту в семье), 90 школьников заболели во время каникул.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *