29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана студентке помогли бесплатно освоить современную профессию

Современная молодёжь зарабатывает деньги на продвижении страничек в социальных сетях. Эта профессия называется СММ (Social Media Marketing — маркетинг в социальных сетях) и очень привлекает молодых людей. Выпускница Тайыншинского колледжа агробизнеса Юлия Гизей мечтала освоить это направление. Когда подвернулась возможность пройти курс бесплатно, благодаря центру развития женского предпринимательства по Северо-Казахстанской области, не упустила шанс воплотить мечту в реальность, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Юлия рассказала, что фриланс давно привлекал её, как способ заработка, но она не знала с чего начать обучение. Да и средств на дорогостоящие курсы у студентки не хватало.

— Меня очень интересует профессия таргетолога и всё, что связано с фрилансом. Пыталась искать полезную информацию и обучающие курсы по СММ и таргете в интернете самостоятельно, но всегда натыкалась только на платные пакеты, стоимость которых мне, студентке колледжа, была просто не по карману. Да и где гарантия, что это не мошенники. А тут мне предложили пройти курс по СММ совершенно бесплатно! Моему счастью не было предела! – рассказывает Юлия Гизей.

В настоящее время девушка успешно завершила обучение в колледже и онлайн-курс по СММ, освоила важные правила ведения инстаграм странички, которую привела в порядок, поработав над визуалом, эстетикой и контент-планом, чтобы привлечь больше подписчиков.

— Сейчас передо мной стоит задача раскрутить свою инстаграм страницу, после чего думаю попрактиковаться на бизнес-аккаунтах родственников на бесплатной основе или за символическую цену, чтобы собрать себе портфолио. Потом уже буду полноценно работать СММ-специалистом на платной основе. Огромное спасибо центру развития женского предпринимательства по СКО за возможность получить новую специальность онлайн, что для меня, студентки выпускного курса, было очень важно, — говорит Юлия.

С ноября прошлого года во всех регионах Казахстана открылись центры развития женского предпринимательства. Проект финансирует Азиатский банка Развития и Программа развития ООН в Казахстане, а реализует НПП РК «Атамекен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *