29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана сельских детей развлекали фаер-шоу под музыку Раммштайн

Этот материал должен был быть позитивным. В село Воскресеновка Северо-Казахстанской области приехали артисты из Кокшетау с молодежно-развлекательной программой «Страна чудес». Сельские дети, да и вообще сельские жители не избалованы вниманием и развлечениями. Поэтому любое представление — это большое событие. В небольшом доме культуры Воскресеновки собрались местные жители с детьми разного возраста. Развлечения были яркими, можно даже сказать горячими и зажигательными, сообщает Петропавловск.news.

Когда наш гражданский журналист из Мамлютского района Светлана Крутоус снимала видео, она и не думала о нюансах происходящего, тем более, что поначалу ничего необычного в представлении не было: эквилибристы, фокусники, певец, закосивший под Тиму Белорусских с нежной песней о поцелуях… Впрочем «детских» песен в этом представлении было достаточно.

После мыльно-пузырчатого шоу на сцене появился фаерщик, играющий с огнём под музыку группы Rammstein… Возможно, вы не знаете, но большинство песен этой группы детскими никак не назовешь. Даже если не переводить слова песни Feuer Frei (в различных переводах это звучит как «Огонь!», «Пли!» или «Расстрелять!»), возникает вопрос о том, как звукорежиссер детского шоу догадался до столь яркого выбора… Адский клоун из фильма «Оно», выступавший после фаерщика, видимо тоже должен был повеселить детей. Была в саундтреке и милая композиция от певицы Клавы Коки «Вышла из чата»…

…Просишься назад,
Но я же знаю, кто ты.
Больше не пришлю тебе
Запретные фото…

Я ничуть не моралист, и песня Клавы Коки неплохая, но то шоу было для детей! Они конечно не понимают смысла этих песен, но если давать послушать почаще — то быстро начнут понимать.

Ну да ладно, плевать на песни… По сравнению с текстами Инстасамки про «ж*** на тусе», которой забит весь TikTok, Тима Белорусских и Клава Кока — это легкая попса. Но есть куда более странный момент. Фаер-шоу! В помещении, заполненном детьми. Фаер-шоу на сцене в окружении десятков занавесов, которые могут вспыхнуть от любой искры…

Пожарного инспектора на представлении не было. Всё самое зажигательное смотрите на 10:40.

Не хотелось бы говорить о каких-то наказаниях по отношению к артистам, но организаторы таких представлений для детей должны очень крепко задуматься… А артисты должны подумать о том, что возможно часть представления — не совсем детская.

Остались ли довольны представлением родители и дети? Наверное остались. Вряд ли они успели понять, что произошло, потому что сельские жители на самом деле не избалованы развлечениями и вниманием вообще, а потому любое событие становится интересным.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *