29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана рыбак заблудился на Ишиме

В Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области на реке Ишим спасли 59-летнего мужчину, сообщает информационное агентство Петропавловск.news cо ссылкой на областной департамент по ЧС.

Пройдя 12-15 километров, мужчина понял, что сбился с пути, и набрал номер 112, он сообщил диспетчеру, что оставил машину в зоне отдыха Вороньего острова. Незамедлительно эта информация была передана сотрудникам отдела по чрезвычайным ситуациям Кызылжарского района, департамента полиции и местных исполнительных органов.

Специалисты по ЧС, связавшись с мужчиной 1969 года рождения, установили, что 25 ноября 2020 года Виктор выехал на автотранспорте из города Петропавловска в направлении Вороньего острова, расположенного вблизи села Прибрежное. Подъехав к Ишиму, он оставил машину у берега и вышел на лёд. Около 10 часов утра этого же дня стал рыбачить, постепенно отдаляясь от места дислокации. К 18 часам, собрав снасти, принял решение возвращаться домой. Мужчина направился в сторону берега, где заметил, что потерял свое местонахождение, и далее стал двигаться по берегу Ишима.

Спасатели совместно с отделом полиции Кызылжарского района и егерем стали объезжать окрестности Вороньего острова, а также озера «Пороховое», на связи с ними постоянно находился заблудившийся мужчина. С помощью Whatsapp сотрудники определили его местонахождение.

— Ориентировочно к 5 часам утра было установлено, что мужчина находится примерно в 2 км от села Байтерек вблизи реки Ишим. Проехав к месту, спасатели обнаружили пострадавшего и доставили его к своему личному автотранспорту. В медицинской помощи спасённый не нуждался, — добавили в пресс-службе спасательного ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *