29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана провели профилактику неявки детей в школу по социальным причинам.

В канун нового учебного года сотрудниками департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области традиционно организован сбор вещей, школьных принадлежностей и других необходимых предметов, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В течение лета сотрудниками Местной полицейской службы ДВД СКО, совместно с представителями органов образования проводились подворные и поквартирные обходы. Цель — предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам. При посещении по месту жительства, кроме бесед с подростками и их законными представителями, проводилось обследование жилищно-бытовых условий их проживания. В этом году, в рамках акции «Дорога в школу», в преддверии учебного года детей, не готовых к посещению школы по социальным причинам, не выявлено.

По словам начальника Управления кадровой работы ДВД СКО полковника полиции Натальи Калининой, акция стартовала еще 1 августа. Собранные полицейскими вещи и средства были выданы 12 малообеспеченным и многодетным семьям. Одновременно сотрудниками аппарата ДВД посещены детские дома с оказанием посильной помощи 22 детям-сиротам. Участие в акции приняли не только полицейские областного и городского полицейских ведомств, но и сотрудники всех 13 районных отделов внутренних дел области. С оказанием посильной помощи они посетили 27 малообеспеченных семей.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube, смотрите ток-шоу и новостные эфиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *