29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана провели показательный судебный процесс

Некоторое время назад осужденного А. выпустили на свободу. Наказание  в виде лишения свободы заменили ограничением. Однако гражданин не выполнял требования службы пробации, допустил ряд нарушений порядка и условий отбывания наказания в условиях ограничения. В результате снова попал за решётку, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В отношении неблагонадёжного осужденного провели показательный судебный процесс для решения вопроса о замене наказания. На заседание пригласили осужденных, состоящих на учёте, уклоняющихся от отбывания наказания и склонных к совершению рецидива.

— Кызылжарский районный суд заменил неотбытый срок ограничения свободы на лишение свободы, сроком на один год семнадцать дней, с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности, —  рассказала инспектор отдела службы пробации Кызылжарского района Махаббат Нуралина. – По завершению судебного процесса осужденный А. был водворён в изолятор временного содержания отдела полиции Кызылжарского района. Осужденные, состоящие на учёте в службе пробации, уклоняющиеся от отбывания наказания, стали свидетелями этого.

В службе пробации уверены, что подобные показательные процессы станут наглядным примером для осужденных, наказанных ограничением свободы.  Злостное уклонение от отбывания наказания может быть заменено на реальный срок лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *