29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана приступят к строительству 14 домов

В Северо-Казахстанской области продолжают наращивать темпы строительства жилья. В текущем году намерены сдать в эксплуатацию 400 тысяч квадратных метров жилой площади, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В регионе в последние годы идёт активное строительство жилья. Как показывают официальные отчёты, ежегодно планы превосходят ожидания. Так, в 2021 году планировали сдать 340 тысяч квадратных метров жилья, завершили год с показателем в 351 тысячу квадратных метров.

— В текущем году продолжат строительство 14 бюджетных домов. Дополнительно начнут возводить ещё 14 кредитных домов, в том числе 9 многоэтажек в микрорайоне Копай. Помимо этого, частные застройщики продолжают строить 22 коммерческих дома. Отрабатывается ряд проектов. Видим заинтересованность частных инвесторов по строительству жилых комплексов, — рассказал на заседании акимата глава региона Кумар Аксакалов.

В 2020 году объём строительных работ в области составил 97 млрд тенге, а в 2021 — 107 млрд. Зафиксирован рост на 5,8%.

2 комментариев

  • 222

    Вы бы лучше сделали репортаж о брошенном недостроенном театре в ДСР, в котором еще два года назад обещали начать спектакли.

  • Н.М.В.

    А мощностей ТЭЦ (электричество и тепло) и горводоканала (вода и канализация) достаточно будет для нового строительства? Согласно официальной информации, ТЭЦ не успевает котлы ремонтировать. Редакция, Вы в соответствующих департаментах поинтересуйтесь. А то, потом будем, как в 90-х годах, без тепла, воды и электричества сидеть, и на кострах во дворах супы варить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *