29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана появятся новые автобусные маршруты

Для сельчан откроют три дополнительных маршрута, на что изыскали деньги в бюджете. Нерентабельные для перевозчиков направления будут субсидироваться из казны, передает Петропавловск.news. Хорошую новость на заседании областного акимата сообщил  руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог по Северо-Казахстанской области Владимир Балахонцев.

— В 2020 году для функционирования восьми субсидируемых маршрутов и открытие дополнительно еще трех маршрутов: Долматово — Петропавловск, Петропавловск – Дубровное, Петропавловск – Саумалколь – Имантау из областного бюджета выделено 200 млн тенге, — рассказал Владимир Николаевич.

В 2019 году на субсидирование 8 социально-значимых автомобильных маршрутов : «Кайранколь-Петропавловск» (Жамбылский р-н), «Аксуат-Петропавловск» (Тимирязевский р-н), «Молодогвардейское-Петропавловск» (р-н М.Жумабаева), «Петропавловск-Кишкенеколь» (Уалихановский район), «Ивановка – Петропавловск», «Григорьевка – Петропавловск», «Смирново – Петропавловск» (через Лесное), «Новоросийка – Петропавловск» (Аккайынский район)  было выделено 117 млн тенге.

Отметим, что регулярным пассажирским автомобильным сообщением охвачено 482 сельских населенных пункта из 491 сел с населением свыше 100 жителей. Охват по подсчетам властей составляет 98,1%.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *