29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана поезд насмерть сбил молодую женщину

В Северо-Казахстанской области увеличилось количество травмированных людей на железной дороге, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По информации пресс-службы Южно-Уральской железной дороги филиала ОАО «РЖД», за 8 месяцев этого года зафиксировано 6 смертельных случаев.
Как рассказал руководитель отдела контроля на железнодорожном и водном транспорте Инспекции транспортного контроля по Северо-Казахстанской области Манарбек Ибраев, чаще всего жители региона ленятся обойти опасный участок и пытаются его проскочить в неположенном месте.
Только в апреле 2019 года произошло сразу две трагедии. Так, молодая женщина оказалась под поездом по своей неосторожности.

— На 2707 километре пикета 89 по нечётному пути станции Булаево локомотивная бригада грузового поезда №2701 увидела женщину, переходящую через дорожные пути и разговаривающую по телефону. Локомотивная бригада подала сигнал громкости и применила экстренное торможение. Но из-за малого расстояния предотвратить наезд, к сожалению, не удалось. На тот момент личность пострадавшей была не установлена, на вид ей было около 30-35 лет, — говорит Манарбек Ибраев.

Бывают случаи, когда гибель людей на путях не связана с железнодорожным транспортом. К примеру, этой весной с нечётной стороны железнодорожных путей перегона Каракога-Булаево обходчиком пути был обнаружен труп мужчины с пробитой головой в откосе с водой. Наезда никакого не было. Буквально недавно, 22 сентября этого года, на обочине нечётного пути 2612 километра был также обнаружен труп безработного жителя Петропавловска.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *