29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана полицейские помогли водителю фуры с пробитым колесом

Возле села Пресновка в Северо-Казахстанской области большегруз марки «Iveco» остановился из-за пробитого колеса. Вечером в 13-градусный мороз у водителя никак не получалось завершить ремонт, в этот момент мимо проезжали патрульные полицейские, Амиржан Таккужин и Канат Тенисбаев, которые решили помочь водителю, сообщает Петропавловск.news.

“Тринадцать градусов мороза, нам помогают патрульные. Рахмет парни!”, — говорит на видео водитель одного из двух большегрузов, которые остановились возле села Пресновка Жамбылского района. Они перевозили скот из села Орталык в одно из шымкентских хозяйств. У ведущего “Iveco” произошел прокол шины.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Амиржан Таккужин и Канат Тенисбаев, патрулировавшие трассу Костанай – Мамлютка, не один год проработав на загородной дороге, имели опыт работы с тяжелой автотехникой. Вскоре совместными усилиями колесо было забортировано, и перевозчики смогли продолжить путь.

— На морозе доброе слово греет. Услышать благодарность всегда приятно, но, конечно, в нашем поступке нет ничего выдающегося. Порядок и безопасность на трассе — наша работа, да и правила водительской взаимовыручки не позволяют проехать мимо, – отмечает Амиржан Таккужин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *