29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана поймали на дороге 29 лихачей

Полицейские Северо-Казахстанской области в усиленном режиме работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ежедневно в операции задействовано свыше 600 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии. По итогам первого дня по области выявлено 341 административное правонарушение. Из них, больше всего фактов распития спиртных напитков или появления в общественных местах в нетрезвом виде – 115. Выявлено 35 фактов мелкого хулиганства. В ночное время вне жилища без законных представителей находилось 32 несовершеннолетних. Почти 100 нарушений, выявленных полицейскими, были связаны с миграционным законодательством.

Усилена работа по укреплению правопорядка и на дорогах. В нетрезвом виде за рулем находилось 4 водителя, за превышение скоростного режима – 29 лихачей. Особый приоритет в работе патрульной полиции остается, конечно же, помощь людям, столкнувшимся с неприятными происшествиями на дорогах. Сотрудники батальона патрульной полиции помогли добраться медсестре из кареты «скорой помощи» и мальчику, которому понадобилась срочная помощь врачей областной больницы. Машина «неотложки» сломалась по пути из села Смирново в Петропавловск. Патрульные полицейские, не дожидаясь устранения неполадки, на своей служебной машине доставили ребенка и медсестру в лечебное учреждение.

«Огромное спасибо таким отзывчивым сотрудникам полиции», — написала Айнагуль Шарибаева, сопровождающая мальчика с подозрением на аппендицит.

Между тем, в условиях резко переменчивой погоды полицейские круглосуточно мониторят ситуацию на дорогах. В случаях вынужденных остановок транспортных средств по техническим причинам, а также связанным с погодными условиями, информация передается в дежурную часть, и принимаются все необходимые меры для оказания помощи людям.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *