29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана погибли в огне 4 человека

В минувшее воскресенье в Мамлютском и Айыртауском районах Северо-Казахстанской области погибли четыре человека, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы департамента по ЧС региона, 21 апреля этого года в половине девятого вечера поступил звонок о пожаре в частном доме города Мамлютки по ул.Скачкова,12.

Спустя 3 минуты пожарные были уже на месте ЧС – дом горел открытым пламенем, это говорит о том, что сообщение о случившемся поступило поздно. Соседи рассказали прибывшим специалистам, что внутри дома есть люди.

— В ходе тушения пожара были обнаружены безжизненные тела троих североказахстанцев – двух мужчин 1977 и 1970 годов рождения и женщины 1983 года рождения, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В 20 часов и 51 минуту пожар удалось локализовать, а в 22 часа и 14 минут полностью ликвидировать.

Огнём повреждена кровля на площади 10 квадратных метров, потолочное перекрытие — 40квадратных метров. Также повреждена мебель и произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. В настоящее время причины и ущерб устанавливают специалисты.

— В январе этого года с жильцами данного дома в рамках рейда по соблюдению правил пожарной безопасности сотрудниками органов гражданской защиты была проведена разъяснительная работа с вручением памяток по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и при использовании печного отопления, — отметили в пресс-службе.

Ещё один трагический случай произошёл в селе Лавровка Айыртауского района. На территории ТОО «Лавроское» в сторожке произошёл пожар на площади двух квадратов. Пожар потушили собственными силами предприятия, пожарных не вызывали. На месте ЧП был найден труп мужчины 1963 года рождения. Причиной пожара стало попадание раскалённых углей из печи на деревянный пол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *