29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана ожидается метель и гололёд

В Северо-Казахстанской области объявили очередное штормовое предупреждение, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям региона.

По данным областного центра гидрометеорологии, на территории Северо-Казахстанской области днём 6 декабря и 7 декабря ожидается ветер юго-западный, местами  порывы могут достичь 30 метров в секунду и более. Также местами ожидаются туман, гололёд и метель.

В Петропавловске днём 6 декабря ожидаются осадки преимущественно в виде снега и метели. Кроме этого, возможен гололёд и юго-западный ветер с порывами 23-28 метров в секунду.

В связи с этим департамент по чрезвычайным ситуациям рекомендует принять меры для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения и предупреждения ЧС. В том числе организовать свою деятельность так, чтобы больше находиться в помещении. Обязательно контролировать детей. Ограничить выходы и выезды за пределы населённых пунктов. А также воздержаться от дальних поездок на автотранспорте, охоты и рыбалки.

Спасатели просят население соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления, электро- и газовых приборов.

В случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия следует набрать 112.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *