29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана осужденному помогли купить квартиру

Житель Есильского района Северо-Казахстанской области Владимир 2,5 года провёл в местах не столь отдалённых за кражу. Отбыв наказание, мужчина вернулся домой. У него многодетная семья, которую нужно содержать, причём, законным способом. Инспекторы отдела службы пробации помогли сельчанину с жильём и работой, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Владимира направили на обучение основам предпринимательства по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». Он успешно прошёл курсы, получил сертификат и планирует открыть своё дело.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Помимо этого, осужденный и его большая семья остро нуждались в жилье. Инспекторы отдела службы пробации департамента уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области помогли главе семейства получить арендное жильё в новом трёхэтажном доме с правом выкупа в селе Явленка.

За аренду квартиры семья будет платить по 6,8 тысяч тенге в месяц. В последующем внесённые деньги войдут в общую сумму выкупа.

Чтобы Владимир не свернул с «пути истинного», инспекторы всячески помогают многодетной семье: помогают собрать детей в школу, продуктами питания первой необходимости, масками и санитайзерами.
Подписывайся на нас в Гугл-новостях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *