29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана около 50 лошадей провалились в озеро и погибли

В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области с вольного выпаса пропали 50 лошадей. Позже полиция нашла их погибшими, они провалились под лёд, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

В отдел полиции Айыртауского района 2 декабря поступило сообщение, что в табуне села Альжан выявлена недостача 50 лошадей. Установлено, что лошади принадлежат жителям села Альжан. Животные пропали с вольного выпаса 27 ноября.

В ходе розыскных мероприятий замёрзшие туши пропавших лошадей обнаружены в озере Барчи. Предварительно установлено, что в отсутствии табунщика лошади передвигались по льду озера, после чего провалились в водоём и погибли.

В настоящее время полицейскими проводится проверка всех обстоятельств случившегося, устанавливается точное количество погибших животных.

О сёлах, где жить хорошо и комфортно, мы пишем в нашей рубрике «Земля и люди», а общаться сельчане могут в чате Деревня в ватсапе, который мы создали специально для читателей Петропавловск.news из районов области.

Олеся Вишневская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *