29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана объявлен план-перехват из-за вооружённого ограбления элеватора

Северо-Казахстанские полицейские разыскивают подозреваемых мужчин в совершении разбойного нападения на элеватор в селе Талшик Акжарского района, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, 19 ноября около 19 часов 15 минут четверо неизвестных преступников ворвались в здание ТОО «Талшик Астык LTD» и, угрожая руководителю ТОО предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, похитили более 170 миллионов тенге и 2 сотовых телефона.

— Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 192 УК РК «Разбой». Раскрытие данного дерзкого преступления взято на контроль начальником департамента полиции Маратом Тулебаевым и руководством областной прокуратуры. В рамках проводимого комплекса оперативно-розыскных мероприятий ориентированы все патрули и наряды, все областные департаменты полиции, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Как стало нам известно из своих источников в правоохранительных органах,  четверо вооруженных подозреваемых  мужчин  передвигаются на  легковом автомобиле марки «Лексус»  чёрного цвета без государственного номерного знака, при себе имеют оружие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *