29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана обокрали лесопилку

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи оборудования с лесопилки в райцентре Саумалколь сотрудники Айыртауского районного отдела полиции выявили другое преступление. В ноябре 2020 года с предприятия пропала дорогостоящая деталь — диск для пилорамы. Стоимость ущерба составила 420 тысяч тенге, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Оперативники установили подозреваемого, им оказался один из работников, 25-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Он подрабатывал на предприятии сторожем. Установлено, что он совершил кражу в одно из своих дежурств. Позднее он продал деталь другому сельчанину. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Похищенное изъято. Полицейские проверяют причастность подозреваемого к другим преступлениям.

-С начала года в районе произошло 7 краж чужого имущества, из них 6 раскрыто, — отмечает начальник районного ОП полковник полиции Марат Серкешев. — Призываем всех жителей района принимать меры по защите своего имущества. Предпринимателям рекомендуем по возможности оснащать бизнес-объекты сигнализацией, видеонаблюдением — это одни из наиболее эффективных средств профилактики и раскрытия данного вида преступлений.

Читайте также:

Нетрезвый водитель разъезжал по улицам Петропавловска на угнанном в Нур-Султане автомобиле

Один комментарий

  • Александер

    если тебя обворовывает сторож, то никакое видеонаблюдение не поможет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *