29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана несколько автовладельцев оказались в снежном плену

В Северо-Казахстанской области 7 февраля 2021 года ухудшились погодные условия. Тревожная обстановка сложилась на дорогах области, где наблюдались метели и гололёд, что создало угрозу снежных заносов, передаёт информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на департамент по ЧС.

В Кызылжарском районе на автодороге в 3 километрах от села Шаховское силами сотрудников спасательного ведомства из снежного заноса были эвакуированы 4 человека. Всех их доставили домой в село Шаховское, в медицинской помощи сельчане не нуждаются.

Аналогичный случай произошёл и в 3 километрах от села Рощинское в Аккайынском районе из снежного заноса на очищенный участок трассы спасатели отбуксировали 3 легковых автомобиля, в салонах находились 3 человека, в медицинской помощи они также не нуждались.

Из-за усиления ветра, гололёда в регионе ограничено движение для всех видов автотранспорта на участке автомобильных дорог: А-1 «Нур-Султан-Петропавловск» с 341 по 473 км, М-51 «Челябинск-Новосибирск» с 535 по 655 км, Р-11 «Кокшетау-Рузаевка» с 61 по 196 км, Р-28 «Подъезд к м.к. Карасай Батыр» с 0 по 24 км, Р-58 «Булаево-Возвышенка-Молодогвардейское-Кирово-Киялы-Рощинское» с 0 по 228 км.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *