29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана назначили новых руководителей управлений

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов 27 октября назначил Кайроллу Галеева руководителем управления строительства, архитектуры и градостроительства, а Бахыта Ильясова  — руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Отметим, что Кайролла Галеев до назначения руководителем занимал кресло заместителя руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства. 54-летний чиновник имеет 2 высших образования – техническое и экономическое.

Трудовой стаж начал в 1989 году электриком 3 разряда строительно-монтажного управления. За 10 лет работы по различным специальностям вырос до менеджера по движению зерна Булаевского ГКП «Сельхозмеханизация».

Затем занял пост начальника отдела автомобильных дорог отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Петропавловска, где проработал 3 года – с 2006 по 2009.

Последующие два года с 2009 по 2011 трудился заместителем начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог областного центра. Далее два года был директором ГКП «Коммунхоз».

В октябре 2012 года его назначили заместителем акима Петропавловска по строительству и оперативным вопросам, где он проработал до марта 2020 года.

С апреля прошлого года до сегодняшнего назначения занимал пост заместителя руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Северо-Казахстанской области.

Напомним, что экс-руководителя областного управления строительства в октябре текущего года назначили акимом района имени Габита Мусрепова.

Пост нового руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства занял 37-летний Бахыт Ильясов. Он имеет техническое образование, окончил Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева по специальности «строительство».

До сегодняшнего назначения несколько месяцев трудился заместителем руководителя этого управления.  Имеет неплохой опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поскольку несколько лет занимал пост заместителя руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Петропавловска.

2 комментариев

  • Ivanova

    Господа, поздравляем с назначением!Очень хотелось бы положительных изменений, но увы и ах , как всегда… Ноябрь на носу, скоро снег, а в сквере у облгаза будут класть брусчатку, на ул.Букетова — делать ливневку до 18 ноября, может быть, мы не понимаем специалистов, но всему свое время, где были с мая по октябрь?Вот тебе и качество! Парадокс!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *