29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана начали строить завод по производству семян

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов в своем фейсбуке рассказал о новом заводе по производству сельскохозяйственных семян, который строят в Корнеевке, сообщает Петропавловск.news.

«Семена – основа для получения результата в растениеводстве. Чем лучше семена, тем лучше результат. Получение высококачественных семян – кропотливая работа, требует больших усилий. Мы в этом направлении ведем работу. Сейчас в селе Корнеевка идет строительство завода по производству семян сельскохозяйственных культур.
ТОО «Атамекен агро» вкладывает 750 млн тенге инвестиций в перспективное и важное направление. Новое предприятие позволит за счет передовых технологий значительно улучшить семенной фонд, а также обеспечит аграриев высококачественными семенами», — написал глава региона в соцсетях.

3 комментариев

  • Оптимист

    Все это хорошо, но на предприятии должны работать люди и у них должна быть зарплата, от которой будет зависеть качество этих самых семян…

  • Пыль в глаза Пускает, мало рубанком денег с завода по сборке комбайнов, надо ещё по семенам срубить чуток, всё это полная шляпа.

  • Алия

    А у нас в области есть семеноводческие хозяйства ???? Иначе это не завод-а одно название. Семеноводческое хозяйство-это семена из лабораторий института растениеводства передаются на сортоиспытания, районирование и размножение от категории питомник Р1 до категории суперэлита и элита, которые и идут уже в массовую продажу рядовым хозяйствам. Опять наш джентельмен-инноватор телегу впереди лошади пускает. Как он уже достал своим джентльменством

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *