29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана на аукцион выставили «Счастливое детство»

Существовавший до недавнего времени в Тимирязевском районе оздоровительный лагерь «Счастливое детство» выставляют на государственный аукцион. Стартовая цена недвижимости, оставшейся от лагеря, несколько корпусов и почти 6 гектар земли, оценили в 2,5 миллиона тенге, рассказывает Петропавловск.news.

Детский оздоровительный лагерь «Счастливое детство» построили в 1967 году. 10 корпусов на краю небольшого леса в Тимирязевском районе между селами Чапаевское и Интымак.

Сейчас от этого великолепия остались два жилых корпуса и столовая. Общая площадь помещений — 514 квадратных метров. Все это, по данным независимого оценщика, имеет физический износ в 40%. Состояние удовлетворительное, а значит, может использоваться и дальше. Однако, лагерь находится далеко от города, уже давно не пользуется былой популярностью и потому постепенно приходит в упадок. Теперь эта недвижимость государству не нужна.

Аукцион состоится 6 сентября.

Вот так начиналось «Счастливое детство»

Счастливое детство закончилось…

2 комментариев

  • Читатель

    Интересно сколько еще лет они смогут торговать коммунистическим наследием 🙂 понастроили подлецы что за 30 лет избавиться не могут 🙂

  • Алексей

    Почему ваш сайт так отвратительно работает? Перескакивает при прокрутке невозможно читать ,это происходит только с вашим сайтом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *