29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана многодетная семья из-за пожара осталась без жилья

В селе Ступинка района Шал акына Северо-Казахстанской области чудом спаслась мать с 4 детьми, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы акимата района Шал акына, в ночь с 14 на 15 февраля в дежурную часть пожарной части №20 города Сергеевки поступил вызов о пожаре в жилом доме, в селе Ступинка района Шал акына.

В тот момент в доме находилась женщина со своими 4 детьми. Хозяйке удалось самостоятельно выбраться вместе с чадами из горящего дома, после чего она позвонила пожарным. Глава большой семьи со старшей дочерью во время ЧС находился в отъезде в другом городе.

— Отделением специализированной пожарной части, прибывшей на место происшествия, за короткое время удалось локализовать пожар. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, — уточнили в пресс-службе.

Общая площадь пожара составила порядка 63 квадратных метров. Как рассказывают очевидцы, крыша полностью сгорела. Вероятней всего пожар произошёл из-за печки. Спустя некоторое время семья обратилась за помощью к медикам с незначительными порезами. Из-за того, что им негде жить они пока пробудут в центральной районной больнице.

В настоящее время ведется работа по предоставлению жилья, мебели, дров, угля, а также по восстановлению документов.

— На их беду также откликнулись неравнодушные жители района государственные органы, руководители селхозформирований и предприниматели. В помощь семье пострадавших организован сбор денежных средств, продуктов питания и одежды. Причина пожара в настоящее время устанавливается следственными органами. Вопрос на контроле у акима района, — говорится в сообщении пресс-службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *