29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана грузовик с продуктами для сельчан увяз в снегу

Недавние осадки сыграли злую шутку с водителем, который привёз продукты для магазинов города Сергеевки района Шал акына. Находясь за рулём грузовика «Foton», он не разглядел из-за выпавшего снега край дороги и съехал в кювет. Грузовик опрокинулся набок. В кабине также находились экспедитор и торговый представитель, никто не пострадал, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

В областном департаменте полиции рассказали, грузовик был обнаружен экипажем патрульной полиции. Стражи порядка обратились за помощью в местное ТОО «Стимул». Его техника уже не раз выручала людей в трудной ситуации на дороге. Руководитель ТОО Владимир Пафов выделил снегоочиститель, погрузчик и тягач. Даже для такого внушительного отряда техники задача оказалась не из простых. Пришлось разгрузить «Foton», только после этого удалось вернуть его на проезжую часть. Полицейские в это время обеспечивали безопасность дорожного движения.

А в Тайыншинском районе полицейские обратились в ТОО «Казахавтодор», чтобы вернуть на дорогу большегруз «DAF», который сошёл с трассы, следуя из Кокшетау в Тюмень.

-Таковы будни патрульной полиции, — говорит командир батальона патрульной полиции ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев.- Переменчивая погода создаёт немало проблем водителям. Советуем быть особо внимательными на дорогах, строго соблюдать ПДД. Следите за сообщениями полиции и службы ЧС о погодных условиях и закрытии автодорог.

Читайте также:

В Северо-Казахстанской области выросли цены на бензин и дизельное топливо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *