29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана госорганы мешали открытию теплицы в селе

В 2021 году начинающему бизнесмену из села Байтерек Кызылжарского района Северо-Казахстанской области выдали государственный грант 5 млн тенге на открытие круглогодичной теплицы. Однако индивидуальный предприниматель «EcoGreen SK» долгое время не мог запустить проект. Госорганы не выдавали разрешение на подключение к электроснабжению, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Со своей проблемой сельчанин обратился в Антикоррупционную службу региона. Как отметил руководитель ведомства Сергей Перов, в настоящее время проблема решена положительно. По плану теплица начнёт работать в марте 2023 года.

— Карта коррупционных рисков обновляется на постоянной основе в зависимости от решения проблемных вопросов регионов и их актуальных потребностей. Агентством проводится комплексный внешний анализ коррупционных рисков в сфере распределения земельных участков под бизнес и их доступность, а также вопросы по подведению инфраструктуры к объектам бизнеса, — пояснил начальник департамента агентства РК по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Сергей Перов.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *