29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана генерал-майор полиции встретился с осужденными

Временно исполняющий обязанности начальника департамента уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области генерал-майор полиции Берик Билялов впервые лично встретился с осужденными и сотрудниками учреждения №48, рассмотрел вопросы повышения материальной базы и улучшения условий содержания осужденных, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Берик Билялов рассказал о возможностях, которые доступны для осужденных во время отбытия наказания. Это получение высшего образования посредством дистанционного обучения, открытие депозита в банке в рамках накопления первоначального взноса для приобретения жилья, увеличение рабочих мест.

Генерал-майор полиции также провёл личный приём для 15 желающих заключённых. Осужденных интересовали вопросы трудоустройства, медицинского обеспечения и перевода. После рассмотрел ряд проблемных вопросов, касающихся личного состава учреждения, произвёл полный обход территории, жилых и промышленных зон.

В завершении визита вр.и.о. начальника департамента уголовно-исправительной системы региона дал поручение устранить озвученные замечания в указанные сроки, отметил важность личных встреч как с осужденными, так и с личным составом.

Напомним, что генерал-майор полиции Берик Билялов заступил на пост временно исполняющего обязанности руководителя департамента уголовно-исправительной системы 17 ноября.

Берик Билялов хорошо известен в Северо-Казахстанской области, с 2014 по апрель 2019 года он возглавлял департамент полиции региона. До нынешнего назначения руководил департаментом полиции Акмолинской области.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *