29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана эпидемиологи проверили воду, которую жители будут набирать на Крещение

крещение

На севере Казахстана эпидемиологи взяли пробы воды во всех иорданах и купелях, где будет производиться забор во время Крещения. Несоответствующих проб не обнаружено, сообщает Петропавловск.news.

В преддверие праздника департамент санитарно-эпидемиологического контроля по Северо-Казахстанской области сообщил, что мест водопользования во время Крещения будет 20. Из них 14 мест для купания и забора воды, 3 купели на территории храма и 3 места только для забора воды на озерах.

— Департаментом СЭС СКО проведена определенная работа для предотвращения вспышечной кишечной инфекционной заболеваемости, связанной с употреблением питьевой воды. Нами исследована вода во всех водоемах, во всех иорданах. Несоответствующих проб на санитарно-химические, бактериологические и радиологические показатели не обнаружено, — рассказала руководитель отдела контроля и надзора за коммунальными объектами департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

Евгения Кочевая

На севере Казахстана готовят более 30 мест для купания на Крещение Господне

В Северо-Казахстанской области к 19 января, православному празднику Крещение Господне, оборудуют 27 мест для забора воды и омовения, сообщает корреспондент Петропавловск.news.… Читать далее

В Петропавловске на Крещение изменят схему движения для автотранспорта

В православный праздник Крещение Господне, который отмечают 19 января, в Петропавловске организуют два места для купания и забора воды. Оба находятся на реке Ишим – в Речпорту и на городском пляже в районе Подгоры. Движение к иорданам будут организовать и контролировать сотрудники местной полицейской службы, сообщает корреспондент Петропавловск.news.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *