29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана чиновники не могут поделить дорогу

Село Шаховское находится в пригороде Петропавловска, между тем относится к Кызылжарскому району. Работы по благоустройству деревни проводят за счёт областного бюджета. Подъездная дорога к селу мимо полигона твёрдых бытовых отходов долгие годы является злободневным вопросом для жителей. Здесь нужен капитальный ремонт с укладкой асфальта, а не грейдирование, которое моментально продавливается большегрузами с мусором, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Жители села Шаховское на отчётной встрече с населением акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова спросили о ремонте подъездного пути к селу и проезжих частей внутри деревни, в частности улицы Целинная.
На вопрос сельчан ответил аким Кызылжарского района Жанат Садвокасов. Он пояснил, что ремонт подъездной дороги проводили в 2019 году. Стоимость работ составила 50 млн тенге.
Однако ремонтировали только участок за городской свалкой. Дорога до полигона ТБО принадлежит городу, её не трогали. Хотя именно этот участок вызывает больше всего нареканий со стороны местного населения. В распутицу, которая не за горами, передвигаться здесь можно только на вездеходах.
Вопрос, когда городские власти отремонтируют подъездной путь к селу, остался без ответа. Аким Петропавловска Булат Жумабеков не прокомментировал ситуацию, как будто не знает о многолетней проблеме и о том, что за счёт денег и сил Кызылжарского района её не решат.
Что касается внутрипоселковых дорог Шаховского, то Жанат Садвокасов сообщил о готовности проектно-сметной документации и выделенных средствах на отсыпку 4 улиц, в том числе Целинной. Работы проведут в текущем году.

Читайте также:

Жители спального района Петропавловска попросили у властей благоустройства

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *