29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана более 500 авто с армянскими номерами

На сегодняшний день в Северо-Казахстанской области зарегистрировано более 500 автомобилей с армянскими номерами. В полиции в очередной раз напомнили, что такие транспортные средства нужно обязательно регистрировать, сообщает Петропавловск.news.

По данным департамента полиции из тех авто, которые уже находятся на территории нашего региона, свыше 450 уже зарегистрированы. Полицейские рекомендуют остальным владельцам также пройти процедуру регистрации.

— Напоминаем, что на территории области продолжается регистрация транспортных средств, ввезенных в Казахстан из Республики Армения. Согласно постановлению Правительства РК за № 306 от 20 мая 2020 года, регистрация автомашин из Армении продолжится до 1 марта 2022 года. Для получения государственной услуги по регистрации автомашин, ввезенных из Республики Армения, необходимо обратиться в специализированный центр обслуживания населения по адресу: г. Петропавловск, ул. Нефтепроводная, 7, – сообщил начальник управления административной полиции Серик Альжанов.

Для регистрации владельцам необходимо при себе иметь определенный пакет документов: удостоверение личности, документы об уплате сбора за государственную регистрацию, свидетельство о регистрации транспортного средства, госномерные знаки на транспортные средства, выданные в уполномоченном органе Республики Армения и другие. Подробную консультацию по перечню необходимых документов, а также по всем другим вопросам, связанным с регистрацией транспортных средств, североказахстанцы могут получить, обратившись по номерам телефонов в Петропавловске: 61-25-52, а также по “горячей линии” Процессингового центра полиции: 8(715-2) 32-00-19, 8(715-2)-32-00-22. Кроме этого, в управление административной полиции можно обратиться в социальной сети Instagram, написав сообщение на официальный аккаунт подразделения: @police_uap_dp_sko.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *