29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана бизнесмен подарил больнице 2,5 млн тенге

Многопрофильная областная больница Северо-Казахстанской области получила финансовую помощь в сумме 2,5 млн тенге от мецената, генерального директора ТОО «Ноғайбай», депутата областного маслихата от партии «Nur Otan» Алтынбека Сапарова, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу СКОФ партии «Nur Otan».

Деньги от бизнесмена пошли на премирование и стимулирование работников учреждения, оказывающих медицинскую помощь больным COVID-19. Ранее в июне терапевтический корпус больницы был переоборудован в провизорный стационар для выявления и лечения больных коронавирусом и пневмонией.

-В такое непростое время мы решили поддержать земляков, найти деньги для поддержки наших врачей, круглосуточно оказывающих медицинскую помощь. Им нужно сказать спасибо за их ежедневный труд, за внимание к пациентам. Всем сейчас нелегко, но я верю, что в скором времени ситуация улучшится и люди пойдут на поправку, — отметил Алтынбек Сапаров.

В Северо-Казахстанской области на сегодняшний день зарегистрировано свыше 1400 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В инфекционных и провизорных стационарах региона функционируют более 800 коек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *