29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана 80 семей получили ключи от квартиры

В честь Дня единства народа Казахстана в селе Саумалколь Айыртауского района Северо-Казахстанской области жильцам вручили ключи от нового 80-квартирного дома, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы акима области, подрядчиком выступила строительная компания ТОО «Солтүстік Құрылыс». Новосёлов поздравил заместитель акима Северо-Казахстанской области Аскар Сакипкереев.

-Мне особенно приятно вручить ключи новоселам в День единства народа Казахстана. Важно, что новое жильё сегодня получат многодетные семьи, работники бюджетных организаций, инвалиды, дети-сироты. Пусть в ваших новых домах всегда царят достаток, радость и благополучие, — подчеркнул Аскар Жоламанов.

Многодетная мама Ольга Анофрева-Беляева 8 лет стояла в очереди на жильё.

— Мы с мужем воспитываем четверых детей. Один ребёнок у меня инвалид. Все это время мы жили в съёмных домах и значительная часть семейного бюджета уходила на их оплату. Сегодня нам вручили ключи от трехкомнатной квартиры на втором этаже. Мы очень счастливы. Большие спасибо всем, — говорит счастливая мама.

Обладательницей четырехкомнатной квартиры стала и семья Асемгуль Жаныкуловой. Женщина-вдова в одиночку воспитывает шестерых ребятишек. Многое пришлось ей пережить в этой жизни и сегодня, держа в руках ключи от квартиры, она с трудом сдерживает эмоции, признается, что не спала всю ночь, плакала. Но это были слёзы радости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *