29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана 46-летний житель впервые получил удостоверение личности

Сотрудники службы пробации Кызылжарского района помогли осужденному получить удостоверение личности, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Инспекторы зарегистрировали мужчину по месту жительства. В результате подучётный смог обзавестись долгожданным документом.

Как рассказала старший инспектор службы пробации Кызылжарского раойна О. Григорьева,  осужденный отбывает наказание в виде ограничения свободы. С его слов, удостоверение личности получил впервые. В детстве свидетельство о рождении и другие важные бумаги были утеряны. В связи с этим, оформить документы было проблематично.

Теперь 46-летний гражданин сможет полноценно пользоваться госуслугами, трудоустроиться, обращаться за медицинской и социальной помощью.

— Благодарю за оказанную помощь в получении документов. Инспекторы оперативно отреагировали на мою просьбу. Все процедуры оформления прошли быстро. Очень рад что теперь смогу официально трудоустроиться и помогать маме, строить новую жизнь как гражданин своей страны, — поделился осужденный.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *