29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На приграничной территории между Казахстаном и Россией застряла фура

Казахстанцы совместно с российскими автовладельцами вызволяли из снежного плена фуру. Дело в том, что на приграничной территории между двумя государствами скопилось большое количество снега, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Автомобильная трасса между постами таможенного контроля Казахстана «Каракога» и России «Исикульский» оказалась в снежном плену, в отличии от территорий самих пограничных пунктов РК и РФ, где снег почищен. А вот между ними земля будто ничья, по крайней мере ее почему-то никто не чистит так, что там образовалась огромная колея, низкие легковые «царапают пузо», но и большим машинам порой не под силу проехать этот небольшой участок дороги. Так, накануне грузовая машина застряла в снегу, преградив тем самым дорогу другим водителям. Автовладельцам ничего другого не оставалось, как в сумерках вызволять фуру из снежного плена. Более часа ушло у автовладельцев на то, чтобы сдвинуть большегруз с места. По словам очевидцев, только после того, как фуру удалось вытолкнуть, скопившиеся автомобили продолжили свой путь.

— За пригранично-районной дорогой должны следить коммунальные службы. Подконтрольная данному ведомству территория обслуживается ими самостоятельно. В случае обращения застрявшего в снегу водителя ему была бы оказана помощь. Однако к ним никто с такой просьбой не обращался, — отметил Урмантаев Сакен, заместитель командира воинской части 2032 ПС КНБ РК.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что уборку данной территории должны осуществлять районы, которые прилегают к этой границе.
К слову, из-за отсутствия своевременной уборки снега на данном участке дороги образовался автомобильный затор. И лишь благодаря слаженным действиям самих автовладельцев ситуация благополучно разрешилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *