29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На объездной Петропавловска и возле ипподрома появились светофоры

На трассах вблизи Петропавловска установили новые светофоры с кнопкой выхова для пешеходов, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на «КазАвтоЖол».

В связи с участившимися случаями ДТП на участках автомобильных дорог республиканского значения А-16 Жезказган-Петропавловск в районе ипподрома, Р-49 «Обход города Петропавловск» в районе «Грин Парка», а также в связи с обращениями жителей близ лежащих частных массивов, на этих участках установили светофорные объекты с кнопкой вызова.

Работники «КазАвтоЖола» для безопасности зимнего движения и предупреждения образования снежных заносов на трассах начали устанавливать снегозадерживающие деревянные щиты. Предварительно в ходе осмотра всей сети республиканских дорог, были выявлены участки дорог, которые подвергаются снегозаносу в зимнее время.

Напомним, «Казавтожол» обещает, что республиканская трасса на Курган будет закончена до конца 2023 года. На портале госзакупок опубликовали тендер на реконструкцию 30 километрового участка дороги от Мамлютки до границы с Курганской областью России. Потратить на эту реконструкцию планируют 9,3 миллиарда тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *