29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На критику североказахстанских борцов с коррупцией про сдачу экзамена на права ответили в СпецЦоне

В пресс-службе филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области прокомментировали информацию департамента по противодействию коррупции о сдаче практического экзамена по вождению североказахстанцем 30 раз подряд, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

По данному факту Филиал госкорпорации по Северо-Казахстанской области поясняет, что количество попыток для сдачи экзамена гражданин предпринял в течение полугода — с 23 декабря 2019 года по сегодняшний день гражданин О. сделал 36 попыток сдачи практического вождения.

— В октябре 2019 года было внесено изменение в правила приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утверждённых Приказом Министра внутренних дел N862 от 2 декабря 2014 года, было снято ограничение в количестве 3-х попыток. Если до внесения изменения в приказ услугополучателю давалось 3 попытки, то после него экзамен можно сдать через день, без ограничительных мер, — объяснили в пресс-службе.

Система не допускает плохой подготовки к сдаче и требует максимально точного выполнения практических заданий. При сдаче практического экзамена в спецЦОН экзаменующийся в машине находится один.

-При сдаче экзамена для получения водительского удостоверения на автодроме СпецЦОН человеческий фактор исключён, система автоматизирована. К слову, с начала 2020 года водительское удостоверение получили 9741 североказахстанц. Данный факт наглядно опровергает вывод антикоррупционной службы СКО о том, что экзаменатор и экзаменующийся могут «подружиться» и договориться о цене, — заявили в филиале НАО ГК «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области.

Читайте также:

Североказахстанец сдавал практический экзамен по вождению 30 раз подряд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *