29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На футбольном стадионе Петропавловска бетонный забор представляет опасность

Несмотря на то, что аким области распорядился разобраться с некрасивыми или ненужными ограждениями, в городе их все еще много. Недавно мы писали про забор на улице Мира, который мешает пешеходам,  поднимали вопрос  и про ограждение кладбища в районе Новопавловки. На горячую линию Петропавловск.news обратились жители частных домов, расположенных на улице Парковой, вблизи стадиона «Карасай». По их словам, бетонный забор, огораживающий стадион,  давно покосился и однажды может просто упасть, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

И хорошо, если он при том никого не зацепит,  рядом с этим забором нередко бегают спортсмены и дети. Кстати, в истории Петропавловска уже был случай с трагичным падением бетонного забора на людей. Во время давнего приезда группы «На-На», устроившей концерт на площади перед рестораном «Ишим»,  погибло 2 человека.

 

Кстати, по словам жителей улицы Парковой, этот бетонный забор, как и теплотрасса рядом с ним, были временными. Ограждение должны были убрать сразу после окончания постройки ещё в 1967 году. Но вот уже почти 50 лет из окон домов обратившихся к нам жителей, видна железобетонная «эстетика». Со стороны улицы  Жамбыла  несколько лет назад стадион привели в приличный вид.  А вот его обратная сторона мало того, что за глухим забором, практически без освещения, так еще и дальняя трибуна стадиона представляет из себя стихийный туалет.

 

 

При этом стоит отметить, что основной футбольный клуб нашего города в следующем году будет представлять Петропавловск в Премьер-Лиге. Будет странно, если центральный стадион, на который будут приезжать звезды казахстанского футбола, будет огорожен старым покосившимся бетонным забором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *