29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На дорогах Северо-Казахстанской области люди попадают в снежный плен

В ночь на 20 февраля 2020 года на автодорогах Северо-Казахстанской области из снежных заносов эвакуировано 15 единиц техники и 37 человек, из них 1 ребёнок, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы областного департамента по ЧС, на территории региона сохраняются сложные погодные условия – снег, местами метель. В данный момент в Северо-Казахстанской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на 42 участках автодорог, из них 5 — республиканского значения, 37 областного значения.

Работает областной оперативный штаб с участием ответственных сотрудников департамента по ЧС, департамента полиции, управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, АО «НК КазАвтоЖол», функционирует «горячая линия» для приёма сообщений от пострадавших.
На автодороге республиканского значения КТ-27 «Волошенка – Тимирязево» в районе села Дмитриевка Тимирязевского района силами пожарной части № 18 села Тимирязево с использованием вездехода «Нива Бронто», 3 единиц техники «ДЭУ – 63» из снежного плена извлечены на очищенный участок дороги 15 единиц автотранспорта, как грузовые так и легковые автомобили, где находились 37 человек, из них один ребёнок.

На автодороге республиканского значения «Жесказган – Петропавловск» между селами Кенес и Жанажол в 30 километрах от райцентра Сергеевка района Шал акына силами пожарной части № 6 и сотрудников полиции с использованием аварийно-спасательного автомобиля «АСА – 20» извлечён с обочины автодороги грузовой автомобиль VOLVO, груженный металлическими трубами.
Всего при проведении аварийно-спасательных работ были задействованы 6 единиц инженерной техники и 12 человек личного состава.

Погибших и пострадавших нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *