29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Мы — хулиганы!

Все из-за того, что у меня нет машины. И потому — я почти везде хожу пешком и смотрю под ноги. А тут еще этот мост через Ишим… Вот была бы машина, я бы сидел за рулем и радостно смотрел на пролеты моста. Особенно вечером, когда они подсвечиваются разноцветной иллюминацией. И говорил бы: «Вот ведь молодцы какие! Вот это красоту сделали!»

И потом бы еще издалека, с берега реки где-нибудь в парке Победы смотрел бы, как он переливается огнями и восхищался бы работой РПК «Идея», той самой конторы, которая устанавливает в центре города малые архитектурные формы на праздники.


В общем, была бы у меня машина, я бы проехал реку с комфортом. А так, мне пришлось идти через нее пешком.
Я, конечно, мог бы поехать на автобусе и в таком случае тоже бы радовался красоте моста, но мне хотелось посмотреть на паводок.
Оказалось, что в самых красивых местах, где установлена новая декоративная подсветка реки, валяются обрезки проводов и разнообразный мусор, который теоретически мог бы здесь появиться от того, что подсветку устанавливали неряшливо и наспех, не успев или не пожелав убрать за собой эти «сопли»…

Но я, как нормальный человек, не верю в такую версию. Скорее всего — это хулиганы постарались! Кстати, по пути на мост я видел на стене надпись «Мы хулиганы». Так что думаю — это именно они. Ведь если логически размышлять— не могут люди делать красоту и мусорить одновременно.

Не может ведь фирма, которая освоила многомиллионный тендер на подсветку моста, засыпаться на такой мелочи, как мусор… А вот хулиганы способны на все.

Это именно они побили стекла в заброшенном корпусе фабрики «Динамо», разобрали на части брошенную около собора Петра и Павла «Волгу», а потом, идя по мосту, стали разбрасывать мусор, обрезки проводов.

Я даже больше скажу, скорее всего, и новую брусчатку в центре города — тоже они разбивают, эти хулиганы. Так что, не нужно ходить по мосту пешком. Когда едешь на машине, мусора не видно!…

7 комментариев

  • Александр

    Спасибо за фото! Только вот никто не учитывает того, сколько было похищено с моста прожекторов! То что было на фото в плане не аккуратности и тд, не мы одни на мосту работаем, есть и др.фирмы, которые ведут освещение на хром завод и Заречный под мостом. И такой момент, не один наш МАФ не разу не упал на площади и других местах! Просьба не надо искать крайних! А если есть какие либо замечания, то мы всегда рады ответить Вам!

  • NRR

    Здравствуйте. На мосту мусор я вижу по вашим фоткам только от монтажа подсветки это откушенные хомуты, изоляция кабеля, кусок кабеля, бычки, обратите внимание на распределительную коробку закручена на проволочку не могли на болты закрутить.

  • Алексей

    Уважаемый автор, скажу по факту: работы по подсветка моста были закончены в декабре 2017 года. И то что вы написали называется клеветой.

  • Существует два факта — на мосту есть подсветка и на мосту есть мусор. Либо этот мусор остался после работ по подсветке, либо его накидали какие-то посторонние люди. Все остальное, что сказано в комментариях — злобная риторика граждан с незрелой позицией.
    Внимание вопрос — если кто-то производит работы на каком-либо объекте — должен ли он убрать за собой? Должен. Вместо того, чтобы писать откровенные глупости в комментариях.

  • Алексей, это заметка не клевета, так как факты доказаны на фото. Понимаю, что задевают вас обвинения в неряшливости, но это правда, к сожалению. У некоторых строителей нет хорошей привычки убирать за собой.

  • Алексей

    Ещё раз повторюсь, работы по подсветка моста были закончены в декабре 2017 года, остатки изоляционного характера(обрезки проводов, изоляции и крепёжных элементов) были убраны. Больше данная компания монтажных работ по сегодняшней день не проводила. А то что обвиняют именно эту компанию это и называется клевета!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *