29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Мужчина погиб в своём доме и ещё один петропавловец находится в реанимации

В Петропавловске по ул.Мичурина, 6 произошёл пожар в двухэтажном 6-квартирном жилом доме. К моменту прибытия пожарных расчетов, наблюдалось сильное задымление. Внутри дома открытым пламенем горели конструктивные элементы стен и потолочного перекрытия, сообщает Петропавловск.news.

С огнём боролись сотрудники двух специализированных пожарных частей – 19 человек личного состава и 5 единиц спецтехники. Эвакуировали 11 человек, из них 1 ребенок.  Вынесли 3 газовых баллона.

— С места пожара был спасён и госпитализирован в 3-ю городскую больницу в отделение реанимации мужчина 1971 года рождения. Пострадавший получил термические ожоги 1-2 степени лица и обеих верхних конечностей, туловища и верхних дыхательных путей, — рассказали в пресс-службе департамента по ЧС области.

Также спасатели обнаружили безжизненное тело владельца дома – мужчины,1948 года рождения.
Огнём повреждены деревянные конструкции потолочного перекрытия, оконные и дверные проемы, мебель, бытовая техника и личные вещи. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

С начала года в Северо-Казахстанской области в огне погибли 39 человек, получили травмы – 28 жителей. Огнеборцам удалось спасти 42 человека. Ущерб составил более 65 млн тенге.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *