29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Мужчина чуть не спрыгнул с моста в Петропавловске из-за неурядиц

Стали известны подробности недавней попытки суицида на мосту через реку Ишим в Петропавловске. Сержанты полиции Куаныш Сулейманов и Саттар Кажгалиев спасли мужчину, пытавшегося покончить жизнь самоубийством на ишимском мосту, он пытался прыгнуть вниз, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД СКО Мадину Балгашукову.

Ранее полицейские получили информацию о том, что на конструкции моста мужчина в возрасте около тридцати лет рискует уйти из жизни. Патрульная служба в скором времени выехала на место происшествия, где сотрудники спасательного отряда уже пытались уговорить молодого человека спуститься вниз. Полицейский взобрался на конструкцию моста и начал вести беседу с парнем, который находился в крайне нервном возбуждении. — Никакие проблемы не стоит решать ценою своей жизни, — убеждал петропавловца сотрудник местной полиции, — ни одно обстоятельство этого не стоит, ведь ты преодолеешь их. Выкурив сигарету, они стали спускаться вниз, держась друг за друга, от падения страховали и спасатели из ДЧС. Молодой человек, пытавшийся попрощаться с жизнью, рассказал, что трудится в магазине разнорабочим. На этот шаг его толкнула череда жизненных обстоятельств.
Как мы сообщали ранее, спасение петропавловца засветилось на камерах авто водителей-очевидцев, которые в скором времени распространили видеосъемку в социальной паутине. Стоит отметить, что это уже не первых случай героического спасения полицейскими самоубийцы на мосту – это случилось уже во второй раз. Незадолго до этого, на ишимском мосту пыталась покончить с собой молодая девушка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *