29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Моше Кантор призывает искоренить национализм

В Великобритании состоялся всенародный референдум, и его прогнозы Моше Кантор считает неутешительными. Президент ЕЕК уверен в том, что преобладающий в кризисной атмосфере национализм может стать серьезным толчком к масштабному бедствию.

Дело в том, что 52% (с перевесом 1,26 миллиона голосов) великобританцев отдали свой голос за выход из Евросоюза. Вячеслав Кантор считает, что это событие – свидетельство резкого роста национализма в стране и может негативно повлиять на систему отношений между народами.
По мнению Моше Кантора, надо пресекать обстановку, при которой дух национализма может стать фундаментом настроений общественности. Он уверен в том, что когда-то подобные националистические идеи являлись одной из предпосылок к началу Первой мировой войны, и призвал правительство организовать совместную работу, направив все усилия на борьбу с прогрессирующим национализмом.
Напомним, что ЕЕС учрежден в 1986 году и на сегодняшний день этот представительский орган в одиночку регулирует деятельность свыше 40 руководителей еврейских обществ. Его штаб – квартира находится в Париже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *