29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Мораторий на повышение коммуналки

Другой важный вопрос, который волнует коммунистов — низкие уровень заработной платы бюджетных работников и пенсий.

«Народные коммунисты», представляющие Западно-Казахстанскую, Актюбинскую, Атыраускую и Мангистаускую области заявляют свой протест по поводу чрезмерного роста цен на коммунальные услуги, значительно опережающий рост доходов населения и требуют объявить мораторий на повышение комунальных тарифов, а также найти источники модернизации системы ЖКХ и обновления производственных мощностей не за счет народного кармана.

Они требуют от властей принятия мер по обеспечению прозрачности образования тарифов на коммунальные услуги.
«Народные коммунисты» намерены привлечь внимание власти и общества к наболевшим проблемам казахстанцев и провести санкционированный митинг «Поднимайте не цены и тарифы, а уровень жизни».
«Увеличение тарифов на тепло, электричество, воду слабо способствует развитию коммунальной инфраструктуры. Оно лишь покрывает безхозяйственность частников, их расточительство, а в отдельных случаях, как нам кажется повсеместном воровстве», — считают коммунисты.
По мнению коммунистов, антимонопольный комитет, который призван защищать интересы казахстанцев и тщательно разобраться в обоснованности повышения тарифов на электроэнергию и тепло в отдельных регионах страны.
«Мы хотим, чтобы уровень жизни населения — заработная плата, пенсия и пособия — позволяли нам жить достойно, а не существовать», — заявляют активисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *