29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

МОН РК объявил о протяженности учебного года для школьников

В День знаний во всех казахстанских школах, в том числе и частных,  пройдёт необычная линейка, на этот раз она будет посвящена 25-тилетю Независимости страны. Первый в учебном году урок 1 сентября 2016 года будет патриотическим, в рамках стратегии «Мәңгілік ел». В министерстве утвердили календарный план каникул и протяжённости учебного года 2016-2017, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Согласно приказу, длительность года для школьников,  составит 34 учебных недели, за исключением первоклассников, они будут учиться на неделю меньше, а предшкольные классы будут учиться 32 недели. Первая четверть окончится 30.10.2016 года, после семидневных каникул, 7 ноября начнется вторая. Новогодние каникулы продлятся десять дней с тридцатого декабря по восьмое января. Весной каникулы выпадают на Наурыз, 21.03-04.04.2017 г. Для «нуляшек» и первоклассников вдобавок будут дни отдыха в середине третьей четверти – первые семь дней февраля.

Читайте также новости образования в Казахстане:

Один комментарий

  • тала

    Для тех, кто не знает. Это приказ о новом учебном году. О летних каникулах приказ выпускается весной. К тому отменяют ЕНТ и вместо них будут экзамены. Чтобы не путали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *