29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Многодетной семье на севере Казахстана работодатель подарил дом

В селе Пресноредуть Жамбылского района Северо-Казахстанской области многодетной семье подарили новый дом за 2,5 млн тенге, сообщает Петропавловск.news.

Родители семерых детей Николай и Елена Кизимовы на протяжении нескольких лет трудятся в местном крестьянском хозяйстве «Асхабов Р.Ж.» и помогают поднимать сельскохозяйственное производство. Николай работает механизатором, супруга Елена трудится на складах. Большая часть дохода уходит на содержание детей, четверо из которых – школьники. Это вносит существенные коррективы в семейный бюджет.

Семья из девяти человек проживала в ветхом доме. Средств на покупку нового, конечно же, не хватало. О проблеме подчиненных узнал руководитель крестьянского хозяйства, депутат районного маслихата от партии «AMANAT» Руслан Асхабов и решил в знак благодарности за упорный труд подарить семье новый дом . В нём несколько комнат, рядом есть надворные постройки, огород и баня.

— Здесь есть всё. Особо приятно было получить подарок в преддверии нового учебного года и Дня Конституции. Очень благодарны Руслану Жамалайловичу. В новых условиях будем и дальше трудиться ради процветания родного села, — поделился глава семейства Николай Кизимов.

Руслан Асхабов ценится в Жамбылском районе как человек с большим сердцем. Под патронажем мецената находятся многодетные семьи, пенсионеры и просто рабочие его крестьянского хозяйства, которые в любой момент могут обратиться к депутату со своей проблемой. Не жалея средств, сельскохозяйственник облагораживает Пресноредутский сельский округ, помогает его жителям по хозяйству, собирает детей в школу и заботится о старшем поколении.

В этом году на средства крестьянского хозяйства была капитально отремонтирована сельская школа. Дополнительно Руслан Асхабов выделил необходимую технику для обучения школьников.

Один комментарий

  • Олег Мертвищев

    В Петропавловске, в Рабочем посёлке по проезду Михеева проживает семья, в которой недавно родился восемнадцатый ребёнок и никто ничего им не даёт, справляются сами, хотя по сведениям СМИ их золотым дождём осыпали…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *