29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Минпромторг РФ окажет поддержку отечественным производителям школьной одежды

Компанией АО «МПШО СМЕНА» организована экскурсия по просторам своего предприятия для специалистов и журналистов. Компания занимается производством школьной формы с 1936 года. В наше время данный производитель представляет собой крупное предприятие имеющее собственное дизайнерское бюро и экспериментальный цех и производство. Ежегодно здесь выпускают не менее одной сотни новых моделей из высококачественных материалов.

Наталья Встовская, замгенерального директора рассказала участникам встречи о этапах создания ученической одежды всех возрастов. Начиная от задумки авторов до выхода в свет готовой модели. Наибольший интерес собравшихся вызвало дизайнерское бюро, место в котором специалисты работают над эскизам будущей школьной формы. Специалисты создают огромное количество разного рода фасонов с использованием широкого цветового спектра. При этом умело сочетают разнообразные модели коллекции друг с другом. Тем самым существует у ребёнка возможность выбора красивой и удобной как праздничной так и повседневной ученической одежды.

С дизайнерами над созданием школьной формы совместно также трудятся и конструкторы, технологи. они участвуют в изготовлении комфортной и безопасной одежды для школяров, которая удобна в ношении.
Некоторые секреты конструирования моделей были представлены вниманию участников встречи.
Стоит отметить, что АО «МПШО СМЕНА» в производстве школьной одежды использует ткани, прошедшие обязательную проверку в специальной лаборатории по безопасности. Предприятие выпускает продукцию с высоким качеством и контролирует каждый этап производства детской одежды.
Компания движется в ногу со временем, успешно развивается, работает над созданием новых дизайнерских моделей, занимается внедрением инновационных технологий. Кроме того, на постоянной основе ведутся опытно-конструкторские и научные исследования. На основе этого Минпромторг России предлагает компании воспользоваться государственным субсидированием в рамках программы «Индустрия детских товаров». Однако это ещё не все. Ко всему прочему компании предоставляется возможность получить компенсацию понесённых затрат с 2013 по 216 гг.перед тем как заключить договор о предоставлении субсидий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *