29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Мигрант пытался проникнуть в Россию через Северо-Казахстанскую область

Featured Video Play Icon

Иностранец, находившийся в федеральном розыске, попытался под новыми паспортными данными пройти казахстанско-российскую границу из Северо-Казахстанской в Тюменскую область через российский автомобильный пункт пропуска «Казанское», сообщает Петропавловск.news.

30-летний иностранный гражданин, уроженец Средней Азии попытался заехать в Российскую Федерацию, но вызвал подозрение у сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. В ходе прохождения пограничного контроля было установлено, что мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления на территории России, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы РФ».

Осенью 2018 года он незаконно пересек границу из Казахстана в Россию на территорию Омской области, в период действия запрета на въезд в Российскую Федерацию. В отношении иностранца было возбуждено уголовное дело. В назначенное время злоумышленник не явился по повестке и скрылся от следственных органов за границей, с целью уклонения от уголовного преследования.
Находясь на Родине, иностранец получил новый паспорт с измененными установочными данными и вновь решил проникнуть на территорию России, в этот раз на территорию Тюменской области.

Иностранный гражданин был передан сотрудникам полиции ОМВД России по Казанскому району для дальнейшего расследования уголовного дела. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *