29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Металлический трамплин пытались украсть два брата с территории старого парка Петропавловска

В понедельник вечером 2 молодых человека решили украсть из парка трамплин для скейта. Большое количество проходящих мимо горожан не повлияло на планы злоумышленников, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Заранее облюбованная ими металлическая конструкция 1,5 на 0,5 метров была погружена на приготовленную тележку и практически вывезена с территории парка. Велосипедисты-подростки, заподозрив неладное, поделились увиденным с сотрудником полиции.

 

 

Полицейский БДПП МПС УВД г. Петропавловска младший сержант полиции Нурсултан Унгербаев поспешил догнать злоумышленников. Один из них, завидев стража правопорядка просто убежал. Второй сделал вид, что понятия не имеет, кто и зачем обернул трамплин для скейта в покрывало и, водрузив на тележку, пытался вывезти с территории старого парка. Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа УВД г.Петропавловска осмотрела место происшествия и доставила подозреваемого в городское управление. Факт покушения на кражу зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 24 части 2, статьи 188 УК РК. В ходе расследования выяснилось, что трамплину была уготована участь сдачи на цветмет. А планы по ее краже вынашивали два родных брата, 1989 и 1990 г.р., проживавших в одном из домов в районе парка.

 

 

Начальник УВД г.Петропавловска подполковник полиции Жандос Мухатов собирается поощрить бдительных подростков и младшего сержанта полиции за общий вклад в сохранность имущества любимого всеми горожанами парка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *