29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Марина Бондаренко

Марина Бондаренко

Мастер-класс: Новогодний подсвечник своими руками

У некоторых праздничное настроение появляется само, а другие могут его создать себе сами и даже подарить другим. И нужно для этого не очень много. Всего лишь приложить немного усилий, времени, частичку своей души и, конечно, фантазию. А вот идею подарит вам Петропавловск.news.

Нам понадобятся ненужные CD-диски — 3 штуки, втулки от туалетной бумаги (если такого «мусора» нет, можно просто картон или коробку), фольга для запекания (можно мятую, использованную), мишуру, шишки сосновые, ёлочные шары или игрушки, ленту или готовый бант, скотч, ножницы, термоклеевой пистолет или просто мастер клей.

Для начала возьмём втулки: одну целую, а от другой примерно половинку, и соединим их при помощи скотча. Вырежем кружок по диаметру втулки из любого кусочка картона и сделаем донышко, утопив его на 1 см внутрь втулки. Не забудьте закрепить донышко с помощью скотча или клея. Теперь этот стаканчик нужно оклеить фольгой, включая его донышко.

Затем возьмём диски и соединим их клеем в форме круга.

На эту основу закрепим наш подсвечник.

А вот теперь включаем свой творческий потенциал и начинаем создавать красоту!

Для начала я распределила мишуру, примерила её по-всякому и удачный вариант, на мой взгляд, закрепила клеем. Потом в ход пошли шишки. У меня они предварительно окрашены серебристой краской. Вы можете поступить также, можно оставить в первозданном виде или приклеить на них бусинки, обсыпать блеском.

Потом я ёлочные шарики добавила в композицию.

Из ленты я завязала бант , и он не лишним будет в этой поделке.

И в результате мы создали симпатичный подсвечник, который можно разместить на вашей прикроватной тумбе или даже на праздничном столе.

Еще хочу поделиться идеей , как сделать цветок из кожурки мандарина. Нужно сделать аккуратные надрезы ножом от воображаемого полюса к экватору мандаринки.

Удалить съедобную часть. А полученный цветок засушить, закрепив его форму, чтобы он не деформировался во время сушки.

И если у вас шишек много и времени для творчества не жалко, то можно получить вот такой результат.

Продолжение темы:

Новый год 2019: Стильные тенденции для украшения дома и офиса

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: